Что такое Flash-сообщение? Отправка Flash-сообщений с сервиса СМС-Курьер

В этой статье мы поговорим о новом виде сообщений, которые использует массовая смс рассылка. Эти сообщение носят название Flash смс.
Вы уже их получали неоднократно, к примеру, оператор отправляет такие сообщения при запросе баланса и прочих услуг. Такие сообщения появляются на экране вашего мобильного телефона, но не сохраняются в его памяти. Именно это и есть Flash сообщения.
Смс рассылка может выполняться двумя типами смс сообщений: Flash смс и обычными смс сообщениями. Оба типа отправляются одинаково, по одним и тем же каналам связи, с помощью одинакового протокола, но вся разница в том, что один тип сообщений имеет на один бит памяти меньше.
Устройство мобильного телефона устроено таким образом, что когда на него приходит смс сообщение, он проводит анализ его и распределяет специальный это бит или нет. И после этого уже сохраняет сообщение или просто выводит на дисплей. Среди пользователей мобильных устройств такие Flash смс получили названия сервисных сообщений. Объясняется это тем, что первыми такими сообщениями начали пользоваться операторы мобильной связи. Но, не смотря на это, массовая смс рассылка пользуется большим спросом у рекламодателей.
Практически все мобильные устройства не могут выполнять отправку Flash сообщений. Поэтому если вы захотите отправить такое смс, то немного поискав в интернете, вы можете найти сервис для отправок таких сообщений. Такие сервисы могут предложить на выбор какое смс отправить: обычное или Flash.
Одной из немногих компаний, которая предлагает подобный сервис, является компания «СМС-Курьер». Если вам нужна массовая смс рассылка или вам просто интересно узнать, как работает такой тип сообщений, то вас с радостью обслужат менеджеры этой компании.

flash-smsСоздание Flash-SMS рассылки в сервисе "Смс Курьер"