Смс маньяки - кто это?

Тема смс маньяков не так известна общественности, как смс мошенничество, но, не смотря на это данной проблеме нужно уделить внимание. Дело заключается в том, что в эпоху быстрого развития технологий, на эту сферу деятельности положили глаз не только мошенники, но и новый тип маньяков и преследователей, которых называют «смс маньяками».
Такие смс маньяки методом «научного тыка» выбирают свою жертву и начинают её регулярно преследовать. Это преследование заключается в том, что маньяк регулярно пишет жертве разнообразные смс сообщения, содержащие в себе угрозы. Если так произошло, что выбор такого маньяка пал на вас, то вам необходимо знать, что нельзя вступать с ним в переписку и отвечать ему. К примеру, если это кто-то решил пошутить, а вы не проявите никакой реакции, то это «шутнику» скоро очень быстро надоест, а вы прекратите получать подобные сообщения.

В том случае, если такое смс запугивание не прекращается, то лучше всего обратиться в правоохранительные органы и написать соответствующее заявление. Не стоит своими силами искать этого маньяка и самостоятельно решать эту проблему. Этим вы ничего не добьётесь, а человек может быть ещё и психически больным или просто опасным для общества.

Вы должны помнить и знать, что вы в любое время можете взять у своего мобильного оператора, распечатку вашей переписки сообщениями. Эта распечатка будет официально заверена и будет носить характер легитимного документа. Этот шаг необходимо предварительно сделать, перед тем как идти в правоохранительные органы.

Только помощь правоохранительных органов сможет вам эффективно помочь в такой проблеме с минимальными потерями времени и нервов.